휘문고등학교

 

'인성과 지성이 조화된 큰사람 육성' 휘문고등학교입니다.

교내대회

  • 본 사이트는 대한민국 저작권법 및 개인정보보호법을 준수합니다.
  • 회원은 공공질서나 미풍양속에 위배되는 내용과 타인의 저작권을 포함한 지적재산권 및 기타 권리를 침해하는 내용물은 등록할 수 없으며, 이러한 게시물로 인해 발생하는 결과의 모든 책임은 회원 본인에게 있습니다.게시된 사진이나 동영상은 요청시에 삭제가능합니다. 관리자에게 문의바랍니다.
  • 개인정보보호법 제59조.3호에 따라 타인의 개인정보(주민번호,폰번호,학년-반-번호,학번,주소,혈액형 등)를 유출한 자는 처벌될 수 있으며, 등록된 글(글, 텍스트, 이미지 등)에 대한 법적책임은 글쓴이에게 있습니다.
  • 정보처리 관련 문의 Tel : 070-7090-0322

37개의 게시물이 있습니다.

교내대회 게시판 (1/4)
등록일 제목 작성자 조회
2017-05-24

2017 3학년 수리논술경시대회-6/12(월)

한광희 21
첨부파일 :

1. 목 적

    - 수학분야의 학습의욕 고취로 창의적 사고력과 문제 해결력 신장

    - 수학분야의 우수학생을 조기 발굴 육성

 

2. 일 시 : 20176월 12일(월), 1530~ 1710(100)

 

3. 장 소 : 추후 공지

 

4. 방침 및 대상

    - 경시대회 문항은 인문 · 이공계열 통합 출제

    - 3학년 학생 중 희망자를 대상으로 실시

 

5. 신청 방법 및 기간

    - 참가를 원하는 학생은 신청 기간에 방과후학교 사이트에서 신청

    - 신청기간 : 20175월 29일(월) 18:00 ~ 67일(수) 24:00

 

6. 시상계획

 

 

금 상

은 상

동 상

장 려 상

시상 인원

1

3

5

3학년 인문 :  4

3학년 이공 : 13

(17)

 

 

채점결과가 일정수준 이하이면 채점교사들의 협의 하에 시상하지

 

    않을 수도 있음.

2017-05-16

2017 영어말하기대회 본선 장소 및 시간

김예령 134
첨부파일 :

 

5월19일(금) 영어말하기대회 본선 장소 및 시간을 안내해드립니다.

본인이 속한 조의 대기시간에 맞춰 대기실로 입실해야 합니다.

 

 

영어말하기대회 본선 진출자 순서
순서 학번 이름
1조 1 30918 안성민
(대기실 202 2 20706 김동훈
4:30까지) 3 21035 호민석
  4 20815 안강모
  5 20535 황지호
  6 10737 최동범
  7 21134 채성민
  8 20227 홍정택
  9 11123 유재현
  10 21204 김성우
2조 1 20634 한기문
(대기실 202 2 20124 지용
4:50까지) 3 20622 윤태건
  4 31216 윤지섭
  5 10817 박정안
  6 11019 송상우
  7 10501 권오민
  8 20621 윤준섭
  9 10618 배창민
  10 10427 이정
3조 1 20223 정회묵
(대기실 202 2 20805 김진영
5:20까지) 3 11215 변승의
  4 10730 임현수
  5 11207 김태형
  6 10829 정택훈
  7 10328 정영욱
  8 11004 김도현
  9 20831 정지호
  10 10721 이승우
4조 1 11326 임준경
(대기실 202 2 20836 황현웅
5:40까지) 3 20207 김성욱
  4 30919 위성우
  5 10707 남기연
  6 10331 최현범
  7 10209 김재완
  8 21011 김지인
  9 20319 이재성
  10 20518 배정현
  11 30221 이준호

 

2017-05-12

2017 영어말하기대회 본선 진출자 안내

김예령 224
첨부파일 :

 

5월12일(금) 예정이었던 본선 사전모임은 5월16일(화)로 변경되었습니다.

영어말하기대회 본선은 예정대로 5/19(금)에 진행됩니다.

 

본선 사전 모임: 5/16(화) 12:10 - 12:30, 시청각실

 

본선 진출자는 본선 사전모임에 반드시 참가해야 합니다.

불참시 대회참가자격이 상실됩니다.

 

 

아래는 본선 진출자 명단입니다.

 

 

해외 부문 본선 진출자   국내 부문 본선 진출자
         
10328 정영욱   10209 김재완
10721 이승우   10331 최현범
10730 임현수   10427 이정
10737 최동범   10501 권오민
10829 정택훈   10618 배창민
11004 김도현   10707 남기연
11123 유재현   10817 박정안
11207 김태형   11019 송상우
11215 변승의   11326 임준경
20223 정회묵   20124 지용
20227 홍정택   20207 김성욱
20535 황지호   20319 이재성
20706 김동훈   20518 배정현
20805 김진영   20621 윤준섭
20815 안강모   20622 윤태건
20831 정지호   20634 한기문
21035 호민석   20836 황현웅
21134 채성민   21011 김지인
21204 김성우   30221 이준호
30918 안성민   30919 위성우
      31216 윤지섭

   

 

2017-05-11

2017년 교내 과학경시대회 (지구과학, 화학) 안내

이지원 127

 

      2017학년도 교내 과학경시대회 (지구과학, 화학) 안내

 

1. 대회 일시 : 2017년 5월 22일(월) 13:40 (자세한 내용은 첨부파일 참조)

 

2. 참가 대상 : 2, 3학년 이공과정 학생중 신청자

 

3. 참가 신청 : 2017년 5월 16일(화) 16:00 ~ 2017년 5월 19일(금) 09:00

방과후학교 홈페이지에서 신청(기한 내 신청하지 않은 자는 당일 참가 절대 불가)

 

4. 화학, 지구과학 두 과목 모두 참가 가능 (자세한 내용은 첨부파일 참조)

 

5. 고사 범위 : 화학1, 지구과학1 전범위

 

* 문의사항은 학술정보부 이지원 선생님에게

2017-05-02

2017 영어말하기대회 예선(해외부문) 장소 및 시간

김예령 303
첨부파일 :

 

5월11일(목) 영어말하기대회 예선 장소 및 시간을 안내해 드립니다.

본인이 속한 조의 대기시간에 맞춰 대기실로 입실해야 합니다.

 

해외부문 참가자

 

 

순서
학번
이름
 
1
1
20322
임세종
대기실: 202
4:50 p.m.까지
2
30123
윤찬혁
3
20833
최민서
4
11301
강석원
5
21216
박성훈
6
10229
장한
7
11134
한효석
8
10701
강한승
9
20831
정지호
10
11215
변승의
11
21312
박찬웅
2
12
20321
이준서
대기실: 202
5:20 p.m.까지
13
10906
김유빈
14
11304
김동건
15
10908
김준원
16
20535
황지호
17
11318
유영준
18
20111
박형준
19
21230
정지우
20
21134
채성민
21
20223
정회묵
22
10328
정영욱
3
23
20118
윤훈석
대기실: 202
5:50 p.m.까지
24
11125
윤준형
25
11026
이석진
26
10407
김경태
27
30428
이지용
28
20202
고병호
29
10730
임현수
30
20227
홍정택
31
11122
유용준
32
10829
정택훈
33
11123
유재현
4
34
31416
송준현
대기실: 202
6:20 p.m.까지
35
11305
김민규
36
20323
임찬호
37
20717
서지우
38
20815
안강모
39
21219
박태현
40
10302
강민형
41
10322
이승빈
42
10737
최동범
43
10513
신근우
44
10620
신지훈
5
45
11325
이호정
대기실: 202
6:50 p.m.까지
46
20706
김동훈
47
11004
김도현
48
10721
이승우
49
20805
김진영
50
21204
김성우
51
11207
김태형
52
30918
안성민
53
21035
호민석

 

2017-05-02

2017 영어말하기대회 예선(국내부문) 장소 및 시간

김예령 241
첨부파일 :

 

5월11일(목) 영어말하기대회 예선 장소 및 시간을 안내해 드립니다.

본인이 속한 조의 대기시간에 맞춰 대기실로 입실해야 합니다.

 

국내부문 참가자
 

순서
학번
이름
 
1
1
21129
조성준
대기실: 202
4:50 p.m.까지
2
20811
박지상
3
20622
윤태건
4
10510
박성준
5
20319
이재성
6
10519
이동규
7
10901
구민기
8
10920
송승준
9
10715
오득민
10
10707
남기연
11
10435
주승민
2
12
10414
김진영
대기실: 202
5:20 p.m.까지
13
20634
한기문
14
10209
김재완
15
20507
김승우
16
10933
최민우
17
10110
박준영
18
21019
신상우
19
11034
정재윤
20
30221
이준호
21
10114
백진호
22
21006
김민수
3
23
20836
황현웅
대기실: 202
5:50 p.m.까지
24
21011
김지인
25
20518
배정현
26
10105
김영준
27
10404
구준서
28
20124
지용
29
10909
김준현
30
11019
송상우
31
11232
정호연
32
10832
최준혁
33
20307
김진우
4
34
11103
김남호
대기실: 202
6:20 p.m.까지
35
20101
강석원
36
10802
구동재
37
11310
남휘민
38
20603
김준환
39
11216
변지석
40
10228
이찬휘
41
10436
천윤후
42
10427
이정
43
20127
최정훈
44
20119
이동욱
5
45
11326
임준경
대기실: 202
6:50 p.m.까지
46
20621
윤준섭
47
11222
윤상훈
48
10224
이상연
49
10331
최현범
50
10618
배창민
51
30919
위성우
52
31104
김태인
53
31216
윤지섭
54
20205
김대현
55
10501
권오민
56
11210
문강빈
57
10817
박정안
58
20207
김성욱

 

 

2017-04-20

2017 3학년 수학경시대회-5월 15일(월)

한광희 84
첨부파일 :

1. 목 적

    - 수학분야의 학습의욕 고취로 창의적 사고력과 문제 해결력 신장

    - 수학분야의 우수학생을 조기 발굴 육성

 

2. 일 시 : 2017515(), 1530~ 1710(100)

 

3. 장 소 : 경시대회 시험 당일 공지

 

4. 방침 및 대상

    - 경시대회 문항은 인문 · 이공계열 통합 출제

    - 3학년 학생 중 희망자를 대상으로 실시

 

5. 신청 방법 및 기간

    - 참가를 원하는 학생은 신청 기간에 방과후학교 사이트에서 신청

    - 신청기간 : 2017419일(수) 06:00 ~ 58일(월) 24:00

 

 

 

6. 시상계획

 

 

금 상

은 상

동 상

장 려 상

시상 인원

1

3

5

3학년 인문 : 5

3학년 이공 : 13

(18)

 

 

채점결과가 일정수준 이하이면 채점교사들의 협의 하에 시상하지

 

    않을 수도 있음.

2017-04-18

2017 영어말하기대회 - 예선 5/11(목)

김예령 189
첨부파일 :

 

영어말하기대회 신청

mywm.cafe24.com/sugang/regi/login.php 

 

5월8일 예정이었던 영어말하기대회가 백일장으로 인해 5월11일(목)으로 변경되었습니다.

추후 일정 참고바랍니다.

 

대회 신청자는 5월1일(월) 예선 사전모임에 반드시 참가해야 합니다.

불참시 대회참가자격이 상실됩니다.

 

 

 

 

 

 

 

영어말하기대회 일정 안내

2017-03-27

2017년 제32회 서울특별시학생탐구발표대회 관련 교내대회 안내

이지원 224

2017년 제32회 서울학생탐구발표대회의 교내 대회를 다음과 같이 안내합니다.
 
1. 추진 목적
 
1) 생활 주변의 주제를 선택하여 스스로 탐구해 보고 탐구한 내용을 정리발표하는 기회 제공
2) 과학적 탐구과정을 통한 문제해결방법을 익혀 창의역량을 강화하고 자기주도적 학습능력 신장
 
 
2. 일정
 
 2017. 08 30() - 09.01.()까지 보고서와 요약서 제출 (학술정보부 이지원선생님께
 
 
3. 출품부문
 
물리, 화학, 동물, 식물, 지구과학, 농림수산, 산업 및 에너지, 환경, 범교과영역(수학, 사회 등 생활주변의 문제해결과제)
 
 
4. 특전
교내 대회 시상을 거쳐 우수한 작품은 서울특별시 예선대회에 참가 자격 부여
서울특별시 예선 및 본선, 서울과학전람회 본선대회 일정은 첨부파일의 개최요강 참조
 
5. 주의사항
 
1) 학교에 없는 고가의 기자재를 활용한 실험인 경우, 기자재를 사용한 기관과 사용 허가 과정, 사용 계기를 보고서의 해당부분에 명시하여 서술한다.
2) 위모작, 학원 대필, 대리 출품 등 각종 불공정 행위가 확인되면 출품 무효, 수상 취소 등 엄중한 제재 조치가 시행됨.
3) 비속어, 개인정보가 보고서나 요약서에 포함되면 접수되지 않으니 유의바람.
 
2017-03-17

인문논술경시대회 - 3월 27일 실시

이현익 398
첨부파일 :

경시대회 신청 

http://mywm.cafe24.com/sugang/regi/login.php

논술경시